Можно ли жене купить квартиру у мужа если квартира записана на мужа

можно ли жене купить квартиру у мужа если квартира записана на мужа

, Владимир, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Владимир, добрый день, если вы хотите изменить правовой режим имущества супругов, то договором купли-продажи вы это сделать не сможете.

Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тут сначала важно понять как квартира попала в собственность и когда? В период брака или до брака. Если в период брака, то она была куплена или получена в наследство? Если куплена то на чью деньги? Совместные или собственные средства одного из супругов. Или может в дар была получена?