Какой документ в мировой суд написать, чтоб не исполняли приговор в исполнительную инспекцию?

уголовное дело ст 118 ч1, отработать 200 часов и моральный вред 100 тр.Осужденный не согласен, нет события преступления просил оправдать.Если арелояц. суд оставит решение в силе, то осужденный подает в кассац.суд.Пока там рассматривают осужленный отработает эти 200 часов.А если кассац. суд вынесет оправдат.приговор? то как остановить ,стоб не исполняли приговор а дожидались решения кассац.суда? Какой документ в мировой суд написать, чтоб не исполняли приговор в исполнительную инспекцию?

, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

ДД! Если я правильно вас поняла, то

Исполнение наказания (особенно обязательных/исправительных работ) может продолжаться, пока нет судебного распоряжения о приостановлении — поэтому чем раньше подадите ходатайство и сообщите инспекции и суду кассации, тем лучше.
Если кассация впоследствии вынесет оправдательный приговор или отменит приговор, часы отработки и иные последствия можно оспорить в порядке возмещения вреда (возмещение морального и материального ущерба) в гражданском порядке и/или заявлением в прокуратуру/следственные органы о восстановлении прав.
Для эффективности ходатайства полезно иметь мотивированную кассационную жалобу и документы, подтверждающие отсутствие события преступления (если есть).

Рекомендуется сопровождение адвоката!

Если все же вы решили действовать самостоятельно, и если нужно могу подготовить ходатайства и подскажу, в какие инстанции точно направлять копии (услуга оплачивается отдельно)  — напишите мне в личный чат.

Если ответ вам помог, прошу поставить +, это поддержит меня как специалиста в работе на портале