Как ознакомиться с материалами исполнительного производства, если должник находится в другом регионе?

Как возможно ознакомиться с материалами исполнительного производства 179588/25/51005-ИП 03.07.2025, учитывая факт - если должник не получал ИП и находиться в другом регионе уже длительное время?

, Елена, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела (о ходе ИП) через госуслуги в УФССП.

Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск
Как возможно ознакомиться с материалами исполнительного производства 179588/25/51005-ИП 03.07.2025, учитывая факт — если должник не получал ИП и находиться в другом регионе уже длительное время?

     Елена, здравствуйте!

     Если должник не может сам приехать в отдел ФССП для ознакомления с исполнительным производством, он может направить к приставу доверенное лицо с нотариальной доверенностью, в которой будет прописаны соответствующие полномочия. Предварительно нужно записаться на прием к приставу  через Госуслуги.

      Также можно направить заказным письмом заявление на ознакомление приставу, просить выслать копии исполнительного производства. Обычно пристав направляет должнику копии ключевых документов.

      По предоставленному Вами номеру исполнительного производства на сайте ФССП находится информация о вынесенном мировым судом судебном приказе в связи с задолженностью по ЖКХ, но отсутствует кнопка для оплаты. Обычно так бывает, когда задолженность уже оплачена и через несколько дней информация исчезнет с сайта.

      Если должник не получал постановление о возбуждении исполнительного производства и намерен получить и обжаловать его, то данное постановление можно запросить у пристава через Госуслуги. Однако, рекомендую проверить госпочту в личном кабинете на сайте Госуслуги (если он имеется), так как велика вероятность, что должник просто не заметил этого постановления.

       К сожалению, в Вашем вопросе не достаточно информации, чтобы более развернуто ответить на Ваш вопрос.