Здравствуйте Подскажитемогу ли я сделать временную прописку

Здравствуйте! Подскажите,могу ли я сделать временную прописку ребёнку,если у него не проставлено гражданство в свидетельстве о рождении?

, Елизавета, г. Томск
Елена Мак
Юрист, г. Москва

К сожалению, оформить временную регистрацию ребенку, у которого не проставлено гражданство в свидетельстве о рождении, до подтверждения его гражданства Российской Федерации, не представляется возможным. Вам сначала нужно обратиться в органы МВД России для подтверждения и документального оформления гражданства ребенка.

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Право временной регистрации с родителями у ребёнка имеется.

Если Вам отказывают в предоставлении госуслуги, то обращение в прокуратуру по основаниям ст. 5.63 КоАП РФ.

Подать на регистрацию можно через Госуслуги

Отсутствие штампа о гражданстве не может быть основание в блокировке других прав. Это устные высказывания сотрудников, а письменно никто такого в ответах не напишет.

  • Как получить электронное свидетельство о регистрации
    Понадобятся данные:
  • паспорта
    свидетельства о рождении или актовой записи — для детей до 14 лет. Если свидетельство выдано за пределами РФ, нужен нотариальный перевод
    свидетельства о постоянной регистрации — для детей до 14 лет, при наличии
  • акта о назначении вас опекуном детей до 14 лет, если вы опекун
    документа, подтверждающего право собственности на жильё
    паспортов собственников
    После проверки заявления электронное свидетельство о регистрации по месту пребывания придёт в личный кабинет
    Срок оказания услуги — до 6 рабочих дней
    Как получить бумажное свидетельство о регистрации
  • При подаче заявления укажите, что хотите получить бумажное свидетельство о регистрации
  • Дождитесь приглашения в МВД — оно придёт в личный кабинет
  • Посетите МВД в назначенный день. Возьмите с собой оригиналы документов
  • Если пропустили дату приёма, запишитесь в ведомство повторно
Елизавета
Клиент, г. Томск
Здравствуйте! Я являюсь круглой сиротой (обоих родителей нет в живых) Мне 22 года. Решила подавать на жильё как сирота в администрацию своего района. Написала заявление, всё хорошо. Но меня смутили слова специалиста. Специалист узнав,что я,муж и наш маленький ребёнок проживаем в съёмной квартире, которая составляет 28м²,сказала,что нам нужно чтобы было 12м² на каждого человека,т.е около 36м². Так как у нас съёмное жильё не выходит столько по площади,может ли придти отказ по очереди на квартиру? Если да,подскажите,что можно сделать в этом случае,чтобы пройти на квартиру как сирота?
Елизавета
Клиент, г. Томск
Готово