Здравствуйте хороший знакомый пошол на сво с тюрмы и в писал меня как сестру но я ему не кто родителей жены у него нет кому теперь будут выплаты в случаи его гибели?
, Марина, г. Москва
Елена Довжук
Добрый день!
В случае гибели вашего знакомого выплаты положены его близким родственникам, таким как родители, супруг или дети, согласно законодательству. Вы, как указанная в документах сестра, но не являющаяся таковой по закону, скорее всего, не получите выплаты, так как братья и сестры не входят в список получателей по Федеральному закону № 306-ФЗ.