Есть долг по алиментам, но ребенку уже 18 лет, спишут его если я пойду добровольцем на сво?
, Максим, г. Нижний Новгород
Виктория Грейдина
Здравствуйте, нет.
Алиментные платежи, даже после достижения совершеннолетия ребенком, будут удерживаться с денежного довольствия.
Елена Довжук
Добрый день!
Долг по алиментам остаётся, поскольку участие в СВО не приостанавливает исполнительное производство, и должник всё равно должен выполнять свои обязательства, в том числе перед совершеннолетним ребёнком. Поскольку ребёнку уже исполнилось 18 лет, у него нет права на получение алиментов, но есть право на выплату накопившейся задолженности, которую взыскивают с дохода военнослужащего, удерживая его из определённых выплат