Апелляция в Верховный суд по ДТП

Здравствуйте, У меня такой вопрос, у меня идет разбирательство в судебном порядке по ДТП, суд я выиграла, вторая сторона подали на апелляцию в Верховный суд, дело будет рассматривать на основании первого разбирательства или надо будет по новому собирать доказательства?

, Виктория Бурдуковская, г. Улан-Удэ
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! в суд апелляционной инстанции вместе с апелляционной жалобой направляется все гражданское дело, со всеми доказательствами, которые вы ранее предоставляли. если в апелляции вы захотите предоставить новые доказательства, вам будет необходимо будет обосновать невозможность предоставления этих доказательств в суд первой инстанции (ч.2 ст.322 ГПК РФ).

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

По делам об административных правонарушениях суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в полном объеме независимо от доводов, указанных в жалобе. Суд первой инстанции направляет дело вместе с жалобой в суд апелляционной инстанции. Если у Вас есть новые доказательства, то можете их предъявить. Только на сколько я знаю Верховный суд не рассматривает апелляционные жалобы по делам об административных правонарушениях.