Неприватизированая квартира с долгами, как разделить счет или продать если один согласен второй нет
Неприватизированая квартира с долгами, как разделить счет или продать если один согласен второй нет. Прописаны два взрослых и один ребенок
, Анна, г. Москва
Евгения Мутаф
Добрый день! Разделить лицевой счет, то есть определить порядок оплаты, в ашем случае можно в судебном порядке. Для продажи муниципальной квартиры необходимо сначала её приватизировать. Это связано с тем, что наниматель жилья по социальному договору не является собственником квартиры, а право на приватизацию неотчуждаемо.