Добрый день!
Взаимодействие с украинскими органами юстиции в настоящее время проблематично, они саботируют запросы, даже косвенно связанные с Россией, россиянами и вообще русскоязычными людьми. Если обратитесь к ним — в лучшем случае Вас проигнорируют, в худшем — получите непередаваемый ушат моральных помоев.
Ваш путь — Архивно-информационный отдел ЗАГС г. Москвы.
Адрес учреждения: 101000, Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10, стр. 1
Именно в этом учреждении хранится база данных по актам гражданского состояния СССР, даже — Группировки войск в Восточной Германии. Попробуйте туда обратиться. как минимум — подскажут алгоритм действий.
Дополняю ответ сведениями с портала московской мэрии:
Если Вы родились до 1979 года, для получения повторного свидетельства Вам либо уполномоченному Вами лицу необходимо обратиться в Отдел накопления, хранения, выдачи документов ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области (127051 Средний Каретный пер., д. 7 стр.1).
Если Вы родились в 1979 году или позже, необходимо обращаться в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (101000 Малый Харитоньевский пер., д.10).
Если Вам необходимо содействие в данном вопросе — пишите в личные сообщения, постараемся помочь.