Помощь в составлении и подаче искового заявления о расторжении брака в районный суд, определении места жительства несовершеннолетних детей, разделе имущества и взыскании алиментов с ответчика
Помощь в составлении и подаче искового заявления о расторжении брака в районный суд, определении места жительства несовершеннолетних детей, разделе имущества и взыскании алиментов с ответчика. Определение списка необходимых сведений и документов для суда.
Давайте начнем с расторжения брака. Вам необходимо подготовить следующие документы:
— Исковое заявление;
— Свидетельство о браке;
— Копии свидетельств о рождении детей;
— Документы, подтверждающие право собственности на имущество;
— Справку о доходах супруга(и);
— Квитанцию об оплате госпошлины.
Далее определим место жительства детей. Для этого потребуются характеристики от школы, детского сада, медицинских учреждений, показания свидетелей о том, кто больше времени проводит с детьми и т.д.
Раздел имущества требует оценки стоимости совместно нажитого имущества и документального подтверждения его приобретения во время брака.
Что касается взыскания алиментов, то тут нужны справки о доходах обоих супругов и расчет суммы алиментов исходя из потребностей детей.
Подготовьте все эти документы, после чего мы сможем составить грамотное исковое заявление и подать его в районный суд вашего города.
У вас есть какие-то конкретные вопросы по этим пунктам? Или нужна помощь в оформлении какого-либо документа? ️