Нельзя ли заменить их на деньги,?

какие работы входят в обязательные работы по приговору суда ,если надо отработать 200 часов? 2.нельзя ли заменить их на деньги ,?ч.1 ст 118 ук

Уточнение от клиента
и если можно то как это сделать,?
, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мила

Обязательные работы — это вид наказания, при котором осужденный выполняет в свободное от основной работы или учебы время неоплачиваемый общественно-полезный труд.

Особенности обязательных работ:

-Выполняются в свободное от основной работы или учебы время

— Являются неоплачиваемыми

-Срок назначения: от 60 до 480 часов

-Продолжительность не более 4 часов в деньВ

иды работ определяются:

— Органами местного самоуправления

-По согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями

-Обычно это общественно-полезный труд:

  — Уборка территорий

  — Благоустройство

 Заменить обязательные работы на денежный штраф нельзя

Работы выполняются по месту жительства осужденного

Осужденный обязан соблюдать установленный график

При нарушении условий могут быть применены более строгие меры наказания

Если вы не можете выполнять работы по состоянию здоровья или другим уважительным причинаме нобходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию

См

УПК РФ