На какую статью ГПК РФ ссылаться в заявлении?

Добрый вечер. В протоколе и решении суда о признании гражданина умершим указано только фио и дата рождения умершего . Подаю заявление о дополнении данных , место рождения. На какую статью ГПК РФ ссылаться в заявлении ? Спасибо

, Лана, г. Домодедово
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае целесообразно ссылаться на статью 224 ГПК РФ. Данная норма позволяет заявителю ходатайствовать о внесении изменений или дополнений в судебный акт.

Статью 225 ГПК РФ, предусматривающую обязанность суда указывать в судебном акте обстоятельства дела, установленные судом, доказательства, на которых основаны выводы суда, мотивы принятого решения и содержание норм материального права, которыми руководствовался суд.

Лана
Клиент, г. Домодедово
Благодарю за помощь