Можно узнать, если иностранный гражданин потерял паспорт и миграционную карту, может ли восстановить эти документы и Обязан ли он покинуть территорию России в случае утраты документов?
Можно узнать, если иностранный гражданин потерял паспорт и миграционную карту , может ли восстановить эти документы и Обязан ли он покинуть территорию России в случае утраты документов?
Когда иностранный гражданин обнаружил, что он потерял миграционную карту, ему незамедлительно необходимо обратиться в отдел полиции для составления заявления об утрате. Ему выдадут справку об утере миграционной карты, и уже с ней иностранный гражданин должен обратиться в территориальный МВД по адресу регистрации, который занимается делами миграции.
Если сотрудник полиции остановит иностранного гражданина для проверки документов и потребует миграционную карту, но вы не сможете её предъявить, то это влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ).