К кому можно обратится для решения вопроса в положительную сторону?

Добрый день. Ребенок 4,5 года ходит в сад, имеется отказ от ПТП, медик сада его не принял. Манту не делаем. Выбрала альтернативный способ диагностики Т-Спот. 2 года анализ принимали спокойно. В этом году направляют в фтизиатру. Медик в саду ничего не решает, отправляет в туб диспансер или к главному врачу детской гор больницы. Заведующая, приняла такую же позицию. Медицинские вопросы решайте с медиками. Медсестра превышает свои должностные полномочия, не допуская ребёнка в сад, без справки от фтизиатра и подписывая направление за педиатра. К узкому специалисту нужны основания. Сын здоров. Заведующая не заинтересована в решении ситуации и нарушает права моего ребёнка на образование. К кому можно обратится для решения вопроса в положительную сторону?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Министерство здравоохранения РФ так и в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!