Да, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу для обучения по очной форме в ВУЗе, поскольку отсрочка, предусмотренная подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», предоставляется гражданину только один раз. В вашей ситуации, поскольку вы закончили колледж до достижения призывного возраста, считается, что ранее вы этим правом не воспользовались.
Для оформления отсрочки вам необходимо представить в призывную комиссию муниципального образования справку из ВУЗа по форме, подтверждающую ваше обучение по очной форме по аккредитованной программе высшего образования.
На момент этого происшествия мне было 13 лет, общалась с парнем ему было 16 лет, он давил на меня каким то образом, и я начала кидать ему фотографии ну не супер интимные, было две фотки в трусах, и скидывала ляжки иногда, не более, я этого не хотела, тем более что бы кто то узнал об этом, но мачеха спалила переписку начала обзывать меня не очень приятными словами, потом дошло все до моих родственников, мне очень стыдно смотреть всем в глаза, так еще и мои переписки где мы с ним очень по взрослому общались, так же прочли, что мне делать в этой ситуации, мне очень плохо,я себя ненавижу, плюсом у старшей двоюродной сестры есть парень, он тоже все это знает, когда сестра разговаривала с ним по звонку, он в шутку спросил: «сколько продаешь интимки, или ты за спасибо кидаешь?» мне стало не по себе от таких слов, я к сожалению не могу вернуть время назад, с каждым днем все хуже и хуже, я хочу начать резать Вены, хоть как то себя утешать (мне просто нужен совет)
Добрый день. У меня заблокировали аккаунт в Steam. История такая: аккаунт старый, регистрировался мною в 2004 году. Аккаунт создавался по ключу от игры HalfLife, но этого ключа у меня давно нет. Аккаунт создавался мною, не покупался. До 2019 года я не пользовался этим аккаунтом, т.к. в первое время в этом не было особого смысла, а потом была учеба/работа/переезд в РФ. В 2019 году я узнал, что стим активно развил свою площадку и решил восстановить доступ к этому аккаунту. При чем еще тогда сделал это через тех.поддержку (предоставлял информацию о последнем email, логинах и т.д.) После того, как доступ мне вернули, я привязал к аккаунту свой телефон и карту. И был свято уверен, что вопрос исчерпан. Весной 2023 года мой аккаунт заблокировали с формулировкой "подозрительная активность (возможно к аккаунту получил доступ посторонний)", хотя ничего подозрительного не было ни в истории платежей, ни в истории входов. С тех самых пор я не могу восстановить к нему доступ. Тех.поддержка, как заезженная пластинка, требует с меня код первой игры на аккаунте или первую почту, на которую зарегистрирован аккаунт, но к нему у меня тоже уже нет доступа. Это кажется неправомерным, т.к. пользовательское соглашение нигде не предупреждает меня о том, что обязан хранить такую информацию. При этом полностью игнорируется то, что абсолютно все игры на аккаунте куплены на мою карту, что единственный привязанный телефон мой и что у меня до сих пор есть к нему доступ. Мне нужна юридическая консультация (возможно, созвон) от человека, который разбирается в steam. На одном из порталов я читал, что можно составить досудебную претензию и запросить в письменном виде от них детальную информацию о причинах блокировки + логи для последующего прикрепления к делу. И вальве после внутренней проверке в случае, если не выявляют явных причин со своей стороны, идут на встречу и возвращают доступ.
Отсюда вопросы:
1. можем ли мы попробовать этот сценарий? сколько это будет стоить?
2. можем ли мы действительно довести дело до суда и возможно ли это в РФ?
Здравствуйте, произошла такая ситуация.
Отец приобрел земельный участок на мое имя, построил на нем дом, говорил что стоит внуку(моему несовершеннолетнему ребенку)
Потом дом и землю обменяли на квартиру, у нотариуса при сделки присутствовал.
Отдал ключи от квартиры, документы мне, сказав что это подарок внуку, и долг отцовский он выполнил.
Прожив 3 месяца одни,отец начал проситься к нам, на мой отказ посыпались угрозы где писал о том что придет с бандитами, выбьет окна, звалит меня, оторвет голову. После забылось до марта, в марте ему не где было жить и мы пустили к себе, хоть и был устный уговор что не при каком раскладе с нами жить не будет.
Человек принимает психические препараты, финазипам и эглонил на протяжении 10 лет , так же 3 раза лежал в псих больнице.
В итоге сначала удовлетворял себя в детской комнате на видео( видео нет, кто присылал удалили), потом начал водить женщину в алкогольном опьянении, на мое недовольство угрожал что мы соберем вещи и свалим из квартиры.
В июле месяце за неравный обмен, упал налог, он сказал что квартира на мне, мне и платить, с 400к серьги да вычитаем до 130к.
Пошли с ним конфликты в ходе которого кидался на меня(есть видео), так же голосовыми сообщениями присылал мужу в мою сторону угрозы.
В августе, при очередной конфликте ударил меня с кулака в ногу при несовершеннолетним ребенке 3х лет, так же угрожая и оскорбляя, я вызвала по лицу и попросила выпроводить его, так как он не собственник и не прописан.
Он начал писать заявление о том что я мошенник, воспользовалась доверием и не отдаю ему имущество. Предоставляет доказательства чеки и договора что он стоил этот дом.
К моему сожалению, из доказательств что квартира внуку только его личные сообщение, и так же свидетели родственники, и люди с которыми у нас происходила сделка.
Вызвал следователь к себе и сказал что квартиру вернут ему в любом случае, либо по статье 159,либо по 165.
Неужели так можно сначала подарить, а потом забрать? Вообщем имущество на мне стоит с 2021 г, и до этого претензий не имел.
Так как он доказал что вкладывал финансово, то имеет право жилье забрать.
Вот задаю вопрос, есть ли смысл бороться, и подавать встречный иск, или все же суд будет на его стороне?