25 но сейчас через приложение Амина регистрация как я могу продлить миграционной карту?

Здравствуйте у меня бумажная регистрация закончилась 26.09.25 но сейчас через приложение Амина регистрация как я могу продлить миграционной карту?

, Наргиза, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Каждый гражданин иностранного государства, при въезде на территорию Российской Федерации, в обязательном порядке получает миграционную карту.

Этот документ содержит персональные данные физического лица и служит подтверждением права нахождения его в России.

Срок действия миграционной карты определяется сроком пребывания иностранного гражданина (лица без гражданства) в РФ, который ограничен сроком выданной ему визы, а для гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, по общему правилу не может превышать 90 суток суммарно за каждый период в 180 дней. В отдельных случаях срок временного пребывания на территории РФ может быть изменен, продлен или сокращен. При продлении срока производится соответствующая отметка в миграционной карте (при отсутствии свободного места — на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте) .

Однако, такой способ не принесёт желаемый результат, так как само по себе изменение срока действия карты не повлияет на разрешённый период пребывания человека в стране. Как правильно продлить миграционную карту, разберёмся вместе.

Само по себе продление карты не предусматривает разрешение на превышение установленного срока пребывания в стране.

Для этого существуют другие варианты:

трудоустройство, при этом время нахождения в России может быть продлено до трёх лет;
срок проживания можно увеличить, если поступить на учёбу в какой-либо российский ВУЗ;
получить вид на жительство;
оформить разрешение на временное проживание.
Таким образом, имея конкретное место работы или учёбы, миграционная карта продлевается на законных основаниях. Что касается получения ВНЖ и РВП, для решения этого вопроса нужно обратиться в Федеральную миграционную службу. Для рассмотрения Вашего заявления потребуется определённое время, при этом миграционная карта будет продлена до момента решения вопроса о предоставлении Вам соответствующего статуса.

Теперь Вы знаете порядок продления миграционной карты.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).