Здравствуйте Лика.
… не допустят до ОГЭ.. ...
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ ) «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/03ed3d9a84d233e0791495bf8600996efca437fa/
Из статьи следует:
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу,…
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 59. Итоговая аттестация, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/95d9ecc180e13e58ff632723375f109b36986b8c/
Из статьи следует:
6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план… по соответствующим образовательным программам.
Порядок также регулирует Приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора РФ от 4 апреля 2023 года N 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301373572
Из Приказа следует:
7. К ГИА допускаются… не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план ..
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Ваш сын дважды проходил промежуточную аттестацию? Была создана комиссия?