Здравствуйте, в январе 2025 года подписал контракт с в/ч *, пришли выплаты 195 000 президентские и 400 000р от региона Удмуртия, должны ли мне придти какие то выплаты помимо тех которые пришли
Здравствуйте, в январе 2025 года подписал контракт с в/ч *****, пришли выплаты 195 000 президентские и 400 000р от региона Удмуртия, должны ли мне придти какие то выплаты помимо тех которые пришли
Андрей, добрый день.
А Вы направлены на СВО?
Выплата «президентских» 400 000 рублей осуществляется в случае заключения контракта с целью участия в специальной военной операции.
На этот счет в указе Президента РФ от 31.07.2024 N 644 установлена
гражданам Российской Федерации, которые заключили контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
В том случае, если Вас к участию в сво не привлекали — то к выплате полагается только 195 000 рублей.