Может ли он сейчас подать на раздел имущества

В разводе 6 лет, квартира была куплена в браке( 1 часть суммы была от продажи моей комнаты, 2 часть субсидия от государства и 3 часть ипотека) , бывший муж в квартире не прописан , доли в квартире нет. Может ли он сейчас подать на раздел имущества. Если да, то от какой стоимости буден считаться его доля, от первоначальной или от стоимости сейчас?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Да, бывший супруг имеет право заявить требования о разделе квартиры как общего имущества супругов.

Стоимость доли должна рассчитываться исходя из текущей стоимости имущества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».