И на сына передать мужу а на дочку оставить себе?
Здравствуйте.ситуация такая развожусь с мужем детей совместных у нас один но у меня есть дочь от первого брака.материнский капитал у меня единый на двоих детей.Супруг начал задавать вопросы о мат капитале на сына так как сын остаётся с ним.но у меня же есть дочь и её интересы могут быть нарушены если он получит доступ на распоряжение мат капиталом.можно ли как-то разделить сертификат и сделать два разных чтобы у каждого ребёнка был свой.и на сына передать мужу а на дочку оставить себе?!
Здравствуйте, Анастасия!
Средства материнского капитала разделить нельзя.
Если Вы расторгнете брак и будете намерены использование маткапитал на приобретение жилого помещения, то дли в этом жилом помещении должны быть выделены и первому, и второму ребенку, но бывший супруг в этом участвовать не будет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».