Марактаев Владимир Юрьевич, 26/06/99 Сейчас и последние три года нахожусь за границей, на данный момент в США

Здравствуйте, что бы описать всю ситуацию и поставить вас в известность пришлось сделать такой пост. Заранее извиняюсь за огромный текст.

Марактаев Владимир Юрьевич, 26/06/99

Сейчас и последние три года нахожусь за границей, на данный момент в США.

Через ,чуть меньше чем 11 месяцев, у меня заканчивается срок действия загранпаспорта на 5 лет. Связи с этим хотел бы узнать числюсь ли я в поиске МВД или других служб, беспокоюсь что не смогу получить новый паспорт заграницей и мне придётся вернутся в свой регион, р. Бурятия.

Весной этого года я получил вот это письмо от своих родных на месте где я до сих пор прописан.

Собственно, следует уточнить что я не ставил военкомат в известность о своих намерениях и если говорить простым языком, просто испугался и уехал после призыва запасников 21-го сентября 22 года.

Полагаю что если я нахожусь в базе данных МВД, то меня скорее всего задержат на любой границе, будь то аэропорт, наземный и водный кпп.

Не уверен что это в вашей компетенции, но хочу спросить, если я нахожусь в розыске, могут ли меня задержать в российском посольстве за границей?

И если да, то хотел бы добавить что про меня есть следы в интернете. Я находился в корейском аэропорту Инчеон на протяжении 4 месяцев где сделал несколько интервью. Если в кратце то меня не пустили в Корею и я остался подавать на убежище, которое они тоже не хотели предоставлять. В конце я получил помощь из разных источников, в том числе Фонд Свободная Бурятия и некоторых частных лиц которые помогли пройти границу в США.

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут