Можно ли еще вступить в наследство?
У меня умерла мама в феврале 2024 года. В наследство квартиры не вступали (живём по другому адресу, в другом регионе). В квартире уже очень давно не жили и накапали выплаты жкх и тп, еще при жизни мамы.
Хотели продать её еще раньше, когда мама была жива, младший брат был несовершеннолетним на тот момент и ему выдавали долю дома и открывали счёт.
Как продать сейчас эту квартиру? Можно ли еще вступить в наследство?
, Анастасия, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы иными фактическими действиями в наследование в соответствии со статьей 1153 ГК не вступали, то Вам придется восстанавливать срок принятия наследства.
И с учетом срока сделать Вам это будет не просто, а возможно и вообще не получится.