Здравствуйте я египтянин я нахожусь в Абхазии у меня девушка русская хотел узнать как сможем заключить брак в Абхазии потому что я не могу зайти в России без визы а еще девушка перемена
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 166 Семейного Кодекса Республики Абхазия нормы иностранного семейного права не применяются в случае, если такое применение противоречило бы основам правопорядка (публичному порядку) Республики Абхазия. В этом случае применяется законодательство Республики Абхазия.
В силу статьи 10 вышеуказанного закона, заключение брака производится в ЛИЧНОМ присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского
состояния.
Вам необходимо понимать, что такое событие должно быть явно выражено лицами, которые брачуются,. поэтому законодатель старается не допускать факта бракосочетания на расстоянии, ибо это может повлечь многие иные нарушения закона, в том числе и морально-этической стороны этого феномена.