Подскажите, пожалуйста, когда оно будет снято у ФССП?

Было исполнительное производство по поводу долга у МФО, но так как я нахожусь в процессе банкротства, оно было прекращено. Постановление снятии запрета на выезд из России прислали 01.10. Подскажите, пожалуйста, когда оно будет снято у ФССП?

  • F84XIkF8W1gJ5ShfchodbyzrrwjkWMtoZK3GIVjIjEpWINm7kIEGCdkHwSe3xeuJ2CQj4sFGxtqvG5UUKPNEJ31F
    .jpg
  • B36lbHKHKaYW98VG9mzbt4X_HhSDH3PX_fv2EcqqHiPgaP5KnHNgDlwxcwBSmX9NA4TuJiH1sscYoOSuEOCd4-Oi
    .jpg
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

После вынесения постановления о снятии ограничения на выезд Федеральная служба судебных приставов обязана направить соответствующую информацию в пограничную службу. По общему порядку передача и обработка данных занимает от трёх до четырнадцати календарных дней.

На практике всё зависит от оперативности конкретного отдела ФССП: если документы направлены в электронном виде через систему межведомственного взаимодействия, запрет обычно снимается в течение трёх-пяти рабочих дней. Если же передача осуществляется почтой, срок может увеличиться до двух недель. Проверить актуальный статус можно через портал Госуслуг. Если спустя четырнадцать дней запрет всё ещё числится действующим, имеет смысл направить приставу заявление с просьбой уточнить дату отправки информации в Пограничную службу ФСБ и запросить подтверждение факта снятия ограничения.

Удачи Вам!