Здравствуйте получил октябрьскую военную пенсию без индексации

Здравствуйте получил октябрьскую военную пенсию без индексации. В чём причина?

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Возможно произошла ошибка.

Работа по пенсионному обеспечению в Минобороны России осуществляется военными комиссариатами.

В данном случае Вы можете подать туда письменное обращение на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Право на обращение гарантировано ст. 2 этого закона.

В обращении нужно подробно изложить суть Вашей проблемы, описать ситуацию.

Обращение должны будут рассмотреть в течение 30 дней со дня его регистрации. Этот срок также установлен законом (ст.12).

При этом, за нарушение порядка рассмотрения обращения установлена административная ответственность ст. 5.59 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей).