Здравствуйте, могут ли судебные приставы эвакуировать авто из дворовой площадки, если машина стоит без движения, евляються ли их действия правомерными?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы эвакуировать авто из дворовой площадки, если машина стоит без движения, евляються ли их действия правомерными ?
, Богдан, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Богдан!
Просто так не могут.
Это может производиться только для исполнения какого-либо решения суда.
Светлана Струкова
Здравствуйте!
Если автомобиль стоит на дворовой площадке, без движения, это не освобождает его от взыскания, если он принадлежит должнику и есть законное исполнительное производство.
Виктория Грейдина
Здравствуйте. Могут при наличии исполнительного производства, в рамках составления акта описи и ареста имущества, в целях передачи на ответственное хранение взыскателю или специализированную организацию.