Или проще заплатить штраф и меньше затрат будет?
Добрый день ,гуляли в дендропарке с собакой до 35см в холке, на поводке и в ошейнике. Собака в туалет не ходила, просто шла рядом. Выписали административный штраф по статье 8.39 КоАП РФ, разве по этой статье есть штраф за выгул собак и почему сразу штраф, без предупреждения какого-либо. Возможно ли как-то оспорить этот момент? Или проще заплатить штраф и меньше затрат будет?
Анастасия!
Насколько я понимаю, штраф назначили не из-за нарушения правил выгула собак, а из-за нарушения правил поведения на охраняемой природной территории — дендропарке, надо смотреть правила посещения данного природного объекта. Если так, то по указанной Вами статье предупреждение как мера наказания для граждан не предусмотрено, только штраф.
Всего доброго!