Попался на мошенническую схему трейдеров написал расписку что беру в долг сумму 2500 тысячи долларов без
Попался на мошенническую схему трейдеров написал расписку что беру в долг сумму 2500 тысячи долларов без процентов до 10.10.2025года деньги якобы были переведены на брокерский счёт но при выводе средств поступил звонок от брокера что банк заблокировал вывод из-за кредитной нагрузки счёт то же заблокировали и теперь вывод не возможен брокерская контора nacl-vitae что можно в этой ситуации сделать
- Screenshot_20251011-013735.png
- Screenshot_20251011-013746.png
- Screenshot_20251011-013754.png
Здравствуйте, Сергей!
Надо смотреть текст этой расписки.
Как правило составляются они неверно, более того дистанционно, без фактической передачи денег.
Я бы не советовал им ничего платить добровольно точно.
Это никакая не брокерская контора. Это просто мошенники (ст. 159 УК РФ).
Как была написана расписка?
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
а где сама расписка? оригинал где?