Здравствуйте, получил ранение перелом со смещением 5 плюсневой кости, наложили гипс был в госпитале 6 недель
Здравствуйте,получил ранение перелом со смещением 5 плюсневой кости,наложили гипс был в госпитале 6 недель,прошел повторно ввк отправили в отпуск на месяц, вернулся ситуации не изменилось,кость не срастается естественно,отправляют на операцию ,до это тяжесть ранение было лёгкое,с учетом операции и осложнений могут мне поменять степень на тяжелое
Здравствуйте Евгений
В вашей ситуации степень тяжести ранения может быть пересмотрена в зависимости от ряда факторов, включая наличие осложнений, необходимость хирургического вмешательства и продолжительность восстановления. Обычно классификация степени тяжести ранения зависит от медицинской оценки состояния пациента и прогноза на выздоровление.
Операция и осложнения: Если операция является необходимой из-за того, что кость не срастается, это может быть основанием для пересмотра степени тяжести ранения. Осложнения, такие как инфекция, длительная потеря функции или необходимость в повторных хирургических вмешательствах, также могут повлиять на оценку.
Продолжительность и качество реабилитации: Если процесс восстановления значительно затягивается и требует длительного реабилитационного периода, это может свидетельствовать о более тяжелом характере ранения.
ВВК и медицинская документация: Для пересмотра степени тяжести ранения необходимо предоставить все медицинские документы, подтверждающие осложнения и необходимость операции. ВВК (военно-врачебная комиссия) будет принимать решение на основе этой документации и медицинского заключения.
Рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»