На данный момент имею лишь одну задолженность в банке, плачу своевременно, без просрочек, осталось 2 платежа, я внесла всю сумму и подала заявление чтобы погасить кредит досрочно

Добрый вечер. На данный момент имею лишь одну задолженность в банке, плачу своевременно, без просрочек, осталось 2 платежа, я внесла всю сумму и подала заявление чтобы погасить кредит досрочно. Но в выписке из бки текущая задолженность почти 43 тысячи, но просроченных задолженностей 0. Подскажите, как разобраться? Мне оставалось оплатить 8тысяч и я внесла уже платёж. Откуда 43000?

  • Screenshot_20251011_223948_com_office_document_viewer_PDFReadActivity
    .jpg
, Нона, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Это незаконно.

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, банку в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!