Сохраняется ли у него отсрочка от армии?
Добрый день. Сын поступал в академию мвд сразу по окончании школы( это лето), но не прошел по конкурсу.В августе поступил на очное контрактное обучение по специальности Юриспруденция. 04.09.25 ему исполнилось 18 лет. Но в октябре его приглашают в академию мвд. Он пишит заявление в институте на отчисление и подписывает контракт с мвд. Сохраняется ли у него отсрочка от армии?
Здравствуйте, !
В данном Вашем случае сохраняется лу него отсрочка от армии.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте!