Вопрос - можно ли мужа признать фактическим воспитателем погибшего?

Сын погиб на СВО, с мужем в законном браке, является отчимом погибшему, воспитывал с 5 лет и до ухода на СВО, все годы проживали одной семьёй. С 7лет до 18 погибший бал на инвалидности (получали пенсию). все годы работали я и муж. Вопрос - можно ли мужа признать фактическим воспитателем погибшего?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

решение будет принимать конкретный судья. но в целом я не вижу оснований для отказа в этом вопросе. пусть отчим подает заявление в суд. вопрос в том — что будет делать биологический отец на суде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Светлана
Клиент, г. Москва
Биологический отец умер

 тогда пусть подает заявление отчим. решать будет судья