Продление временного ввоза автомобиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как продлить временный ввоз автомобиля и где? Я гражданин украины. Что бы продлить нужно пересекать границу? Наличие РВП влияет на срок продления?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вячеслав!

наличие РВП не влияет на вопросы временного ввоза транспортного средства. Продлить временный ввоз транспортного средства по Таможенному кодексу Таможенного союза Вам может любой таможенный орган. Обратитесь в ближайший таможенный орган с соответствующим заявлением. Продлевать срок временного ввоза Вы имеете право в пределах одного года, после чего автомобиль подлежит обратному вывозу. Однако никто не ограничивает Вас в праве ввези его повторно