Здравствуйте.у меня ИНН не найден в фнс.почему

Здравствуйте...у меня ИНН не найден в фнс..почему

, Асель, г. Москва
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Асель.

Если система ФНС не находит ваш ИНН, возможны несколько причин.

Во-первых, стоит исключить технические сбои на сайте — это частая причина. Попробуйте проверить позже или через другой браузер.

Во-вторых, ошибка может быть в введённых данных — особенно если вы вводили имя, дату рождения или паспорт вручную. Любая неточность в одной букве или цифре даёт результат «ИНН не найден».

В-третьих, если ИНН был выдан давно и вы меняли паспорт или место регистрации, в базе могли остаться старые сведения. Иногда это приводит к временной несостыковке данных.

Проверить можно через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС — вход по учетной записи «Госуслуг». Если и там ИНН отсутствует, тогда нужно обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом, написать заявление о подтверждении или восстановлении ИНН.

Удачи Вам!