Добрый день.
Если по выписке ЕГРН вы указаны как собственник — администрация не имеет права распоряжаться этим участком.
Соберите все документы, подтверждающие, что участок принадлежит вам:
— Выписку из ЕГРН
— Кадастровый паспорт / план участка
— Решение / распоряжение администрации о предоставлении участка вам (если сохранилось)
— Свидетельство о праве собственности или договор передачи (если выдавался)
Зайдите на Публичную кадастровую карту и введите кадастровый номер, проверьте границы участка.
Если видите, что другой участок частично «накладывается» на ваш — сделайте скриншоты или распечатки. Это будет доказательством пересечения.
Подайте официальную жалобу в администрацию
Составьте письменное заявление на имя главы администрации с требованием:
Разъяснить, на каком основании выдано разрешение на участок, частично совпадающий с вашим;
Прекратить любые действия, нарушающие ваши права собственности;
Исправить допущенную ошибку в градостроительной документации.
К заявлению приложите копии — выписки ЕГРН, кадастрового плана, документа о праве собственности.
Обратитесь в Росреестр (кадастровую палату)
Подайте заявление о наложении границ земельных участков и просьбу провести проверку кадастровых данных.
Если ошибка подтверждается, Росреестр может приостановить регистрацию второго участка, обязать администрацию устранить нарушение.