Можем ли получить загранпаспорт при условном сроке, в связи с тем, что идём служить в таджикистан по контракту подписанный министром обороны РФ?

Здравствуйте. Можем ли получить загранпаспорт при условном сроке, в связи с тем, что идём служить в таджикистан по контракту подписанный министром обороны РФ?

, Гульнар, г. Новотроицк
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Загранпаспорт получить можно, но должны быть выполнены следующие сроки:

При условном осуждении судимость погашается по окончании периода отбытия наказания;
Когда суд обязал виновника выполнять определенные виды работ или выплатить штраф. После выполнения обязательств можно оформлять загранпаспорт;
Если совершены не тяжкие преступления (небольшая и средняя степень) — погашение происходит через 1-3 года после отбытия наказания;
У людей, получивших наказание за тяжкое или особо тяжкое преступление, судимость погашается по истечении 8-10 лет после отбытия наказания.
Когда эти сроки пройдут, можно оформлять загранпаспорт на общих условиях.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Гульнар
Клиент, г. Новотроицк
Здравствуйте. У нас тяжкий вред здоровью. Условный срок ещё не закончился ещё 1,5 года.
Мы хотим служить по контракту в таджикистане от МО России. Для этого нужен загранпаспорт. Можем мы подать сейчас на загранпаспорт ссылаясь, что будем служить по контракту в военной части по контракту.

Да сейчас возможно подать на загранпаспорт РФ ссылаясь, что Вы будете служить по контракту (это важный аргумент).