Будет ли делиться квартира между наследниками, купленная на маткапитал?

Здравствуйте. Будет ли делиться квартира между наследниками, купленная на маткапитал?Приобретена в браке. Собственники жена и двое детей. Муж(наследодатель) не собственник

, Клиент, г. Иркутск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В вашем случае квартира не будет делиться между наследниками, так как умерший супруг не являлся её собственником. Если жильё приобретено с использованием материнского капитала, оно должно быть оформлено в общую долевую собственность супругов и детей. Но раз право собственности оформлено только на жену и детей, муж юридически не владел долей в квартире — значит, и наследовать нечего.

Таким образом, квартира полностью остаётся за зарегистрированными собственниками, а в наследственную массу она не входит.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за ответ)