Нужно ли мне ехать по месту нахождения участка, чтобы сделать ДКП у юриста?

Здравствуйте. Собираюсь продать участок, который находится другой области. Я живу в Москве. Нужно ли мне ехать по месту нахождения участка, чтобы сделать ДКП у юриста? или можно в Москве всё оформить. У нотариуса мне сказали, что они делами областей других не занимаются.

, Оксана, г. Москва
Ольга Дронь
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Оксана! Если Вы единственный собственник данного участка, можно оформить ДКП в простой письменной форме. В таком случае нотариус Вам не требуется. ДКП можно оформить в Москве и сдать на регистрацию перехода права собственности в любом удобном для Вас МФЦ.

Если потребуется услуга по составлению ДКП земельного участка, рада буду помочь Вам в данном вопросе. Обращайтесь, я всегда на связи.

Рада, если смогла быть полезной! Буду признательна за Ваш отзыв.С уважением, Ольга.