Здравствуйте, я подписал контракт с министерством обороны, если ли возможность расторгнуть его в течение 3х месяцев?

, Андрей, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Даже если Вы заключили контракт не на СВО, то все равно  Вы не можете его расторгнуть  без законных на то, оснований. Согласно ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в такие периоды контракт расторгают только по возрасту, состоянию здоровья или в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы в отношении военнослужащего.