В случае выезда за границу, его выпустят?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я подала на алименты на мужа (мы в браке) но не отнесла на его работу исполнительный лист. В случае выезда за границу, его выпустят?
, Лидия, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Задолженность по алиментам может стать причиной запрета на выезд за границу. Если задолженность по судебному акту о взыскании алиментов свыше 10 тысяч рублей — судебный пристав вправе вынести постановление об ограничения выезда за пределы РФ.
Поскольку в отношении Вашего мужа не открыто ИП, то у него не может быть и задолженности по алиментам в плане исполнительного производства. Поэтому, у него нет ограничения на выезд за пределы РФ
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Так как у вашего супруга не открыто исполнительное производство, то его выпустят