Мой сын по контракту служит на сво могут ли его перевести на службу в в/ч, так как у него погиб брат на сво, но воспитывались в разных семьях
Мой сын по контракту служит на сво могут ли его перевести на службу в в/ч, так как у него погиб брат на сво, но воспитывались в разных семьях.
Здравствуйте!
Если у Вас погиб один из близких родственников, то есть шансы на перевод Вашего сына в пункт постоянной дислокации части или к месту Вашего жительства на основании указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП по усмотрению командования. Сын на основании статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы может подать рапорт о переводе на имя командования.
В соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП предписан запрет на привлечение военнослужащих у которых погибли близкие родственники на СВО к выполнению боевых и специальных задач связанных с риском для жизни и здоровья.