Здравствуйте, муж решил подать на развод и запросил свидетельство о рождении ребёнка, у меня оно тоже есть, какое теперь действительно потому что оба выдана и мне и бывшему мужу повторно т.к
Здравствуйте, муж решил подать на развод и запросил свидетельство о рождении ребёнка, у меня оно тоже есть, какое теперь действительно потому что оба выдана и мне и бывшему мужу повторно т.к. оригинал был испорчен.
, Regina, г. Уфа
Олег Платонов
Добрый день! Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния можно получить, если Вы потеряли, испортили или заламинировали такое свидетельство, а также если бланк изветшал, текст и (или) печать органа ЗАГС на нем стали нечитаемыми (п. 1 ст. 9 Федеральный закон от 15.11.1997 N143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об актах гражданского состояния»). Оба свидетельства действительны, так как номер номер реестровой записи остается Единым государственный реестр записей актов гражданского состояния.