Внук не был женат у него не было детей, нет даже родителей ( его мама умерла в младенчестве, а папа погиб на войне) мы были ему мамой и папой

Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, в июле пропал без вести внук, я была его опекуном до 14 лет, с 14 до 18 он был под опекой другой бабашки, но все равно жил у меня. Мы с ней обратились в в/ч с заявлением на выплату денежного довольствия, но нам отказали, на словах, официального ответа не дали. Отказали, руководствуясь, внутренним регламентом, где сказано, что денежное довольствие могут получать только: жена, дети, родители!

Внук не был женат у него не было детей, нет даже родителей ( его мама умерла в младенчестве, а папа погиб на войне) мы были ему мамой и папой!

Помогите разобраться с этой ситуацией, пожалуйста!

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд, чтобы подтвердить статус фактического воспитателя. Тогда сможете получить выплаты