Патент если снизят как быть?

Патент если снизят как быть ? Общепит 2.5 выручка

, Константин, г. Москва

Добрый день.

Если потенциальный доход по вашему виду деятельности в общепите снизят, у вас есть несколько путей:

  • Продолжить работать по патенту, если он все еще выгоден даже с учетом новых цен.
  • Перейти на УСН (упрощенную систему налогообложения), если она станет для вас более выгодной.
  • Комбинировать режимы, если это позволяет закон (например, УСН для одного кафе и патент для другого, если они на разных ЕНП).

Государство может пересмотреть размер потенциального дохода (ПД) по вашему виду деятельности. Именно от этой цифры рассчитывается стоимость патента (ПД * 6%). Снижение ПД автоматически приведет к снижению стоимости патента.