Может ли ребенок получить выплаты, если биологический отец погиб на СВО, но в документах указан другой?
Биологический отец моего ребёнка погиб на сво, а по документам в графе отцовства вписан другой человек. Может ли ребенок получить выплаты как его законные дети?
, Анастасия, г. Москва
Александр Макаров
Если по документам дети записаны на другого человека, то выплаты не положены. В данном случае можно установить факт отцовства в судебном порядке.
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анастасия!
Обращаться в суд и через ДНК экспертизу доказывать факт отцовства
Тогда будет возможность получить выплаты.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.