Документов на машину на руках у меня нет, но владельцем являюсь я

Машина находится у другого человека, мирно возвращать мою машину он не хочет. Документов на машину на руках у меня нет, но владельцем являюсь я. Долг по кредиту он не оплачивать. Машина в залоге у банка

, Ангелина, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Кредит как я понимаю оформлен на Вас. Есть какие-то документы вообще, подтерждающие Ваше право собственности?

В теории можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконно владения. Ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Долг по кредиту, если он на Вас, Вам так и платить.  И данные лица у Вас есть? Для подачи иска.

Ангелина
Клиент, г. Уфа
Кредит на мне. Птс есть фото, где я владелец. Штрафы приходят на мое имя тоже. Я знаю, что машину можно сдать в банк обратно, потому что она в залоге. Ее же заберут, если не платить? Практика возврата авто у меня уже была, все прошло гладко
Ее же заберут, если не платить? Практика возврата авто у меня уже была, все прошло гладко

 да, заберут.