Здравствуйте снимаем квартиру пришли квитанции и налог на автомобиль и случайно оплатили налог за авто как вернуть средства
здравствуйте снимаем квартиру пришли квитанции и налог на автомобиль и случайно оплатили налог за авто как вернуть средства
Здравствуйте, Владимир!
Вы можете обратиться к собственнику ТС, представить доказательства оплаты и попросить возместить неосновательное обогащение (деньгами или зачесть в плату за наем за следующий месяц — как договоритесь). Обратиться в ФНС, чтобы вернуть налог, Вы не можете, в законе указано, что даже если налог уплачен третьим лицом, вернуть / зачесть переплату возможно только по заявлению налогоплательщика. А тут еще и основания для возврата нет, так как нет переплаты.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Теперь только в судебном порядке, иск предъявить следует собственнику ТС. Обязателен претензионный досудебный порядок.