Можно ли оспорить штраф каршеринга, если эвакуация автомобиля была после завершения аренды?

Здравствуйте, получил штраф за каршеринг, оставил автомобиль под знаком остановка запрещена+эвакуатор, машину эвакуировали после завершения аренды, ситидрайв выставил счет на 13500р, могу ли я быть несогласным и оспорить данный штраф, если ссылаться на то, что машина была эвакуирована после завершения аренды?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ

Добрый день, Дмитрий.

Нет, сослаться на то, что эвакуация произошла после завершения аренды, для оспаривания штрафа и счета от каршеринга не получится. Это не является основанием для освобождения вас от ответственности.

Нарушение ПДД (оставление ТС в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена») произошло в тот момент, когда вы поставили автомобиль в неположенном месте и завершили аренду. Вы, как последний арендатор, являетесь лицом, совершившим это нарушение. Факт эвакуации после того, как вы «отвязались» от машины, не отменяет самого факта нарушения.
Условия договора: Внимательно прочитайте пользовательское соглашение с СитиДрайв. Почти на 100% гарантия, что там есть пункты, которые гласят примерно следующее:

Арендатор обязан оставлять автомобиль в разрешенных для этого местах, в соответствии с ПДД.
Все штрафы и расходы, возникшие по вине арендатора в период его бронирования и до момента корректной завершающей парковки, возлагаются на него.
Арендатор несет ответственность за нарушение ПДД, выявленное после окончания аренды, если оно было совершено им.
СитиДрайв получил от ГИБДД постановление о штрафе за неправильную парковку. По закону штраф выписывается на собственника ТС (т.е. на каршеринг). Компания, в свою очередь, на основании договора с вами имеет право взыскать с вас сумму этого штрафа, а также все понесенные издержки (в данном случае — услуги эвакуатора и штрафстоянки).

С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+" и оставить положительный отзыв.

Уточнение от клиента
Я хочу либо снизить стоимость штрафа, либо оспорить его, подскажите как это сделать