Очень хотелось бы, чтобы история моей болезни была зарегистрирована в ЕМИАС
Добрый день!
Большую часть своей жизни прохожу лечение по ДМС, либо платно. На руках много медицинских документов о прохождении обследования и лечения по разным направлениям: сердце, суставы, желудок и прочее.
Очень хотелось бы, чтобы история моей болезни была зарегистрирована в ЕМИАС. Знаю, что туда точно попадают данные, кто лечится по ОМС.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм (шаги), что мне нужно сделать, чтобы моя история болезни попала в ЕМИАС?
Здравствуйте, Сергей! Соберите
все выписки, анализы, обследования, заключения врачей.
Лучше в электронном виде (сканы, PDF), но можно и бумажные копии.
Обратитесь в поликлинику по месту прикрепления по ОМС.
Попросите оформить вашу электронную карту пациента и внести туда сведения о пройденном лечении.
Объясните, что хотите, чтобы данные попали в ЕМИАС.
Напишите заявление о внесении истории болезни в электронную карту (форма простая, обычно дают на месте).
Сотрудники поликлиники вносят данные.