Добрый день Первому ребенку 20 лет, на него мат капитал не был полужен Второй скоро родится Я же получу мат капитал в полном объеме?

Добрый день

Первому ребенку 20 лет, на него мат капитал не был полужен

Второй скоро родится

Я же получу мат капитал в полном объеме?

Как за второго?

, Дарья, г. Москва
Елена Мак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на получение материнского (семейного) капитала в полном объеме в связи с рождением второго ребенка, который на 1 февраля 2025 года составляет 912 162,09 рубля. Оформление сертификата, как правило, происходит автоматически.